Новости 27 марта 2017 г. 15:57

Порядка 2,5 тыс. человек остались без газа из-за пожара на газораспределительной подстанции в Тульской области

(Уточнено количество отключенных от газоснабжения)

Тула. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Газоснабжение в Чернском районе Тульской области, прерванное в понедельник в результате возгорания на головном газораспределительном пункте, будет восстановлено в течение дня, сообщила "Интерфаксу" представитель АО "Газпром газораспределение Тула" Светлана Фомина.

По ее словам, в зоне отключения - 28 населенных пунктов, в том числе поселок Чернь, это 2,5 тысяч абонентов.

"Совместными усилиями специалистов Щекинского филиала АО "Газпром газораспределение Тула" и МЧС очаг возгорания был оперативно ликвидирован. Причины возгорания устанавливаются. В настоящее время специалисты газораспределительной организации ведут восстановительные работы на ГРП, по завершении которых будет выполнен поквартирный и подомовой обход отключенных потребителей для повторного включения газа", - отметила С.Фомина.

Как сообщалось, что в 11:16 диспетчеру "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о возгорании на газораспределительной подстанции на улице Ленина в поселке Чернь.

По информации пресс-службы Минэнерго РФ, возгорание произошло в помещении головной газораспределительной подстанции, которое принадлежит и обслуживается АО "Газпром газораспределение Тула" (ДЗО АО "Газпром газораспределение").

В 12:05 были перекрыты отключающие устройства на входе и выходе ГРП.

Возгорание было ликвидировано в 13:10. Пострадал мужчина 48 лет, который госпитализирован с ожогами лица.

Всего для ликвидации пожара от МЧС России привлекалось 16 человек и 5 единиц техники.

Причина пожара устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще