Новости Подмосковья 27 марта 2017 г. 15:25

Отборочные соревнования на WorldSkills Russia-2017 по ряду компетенций пройдут в Подмосковье с 31 марта по 7 апреля

Красногорск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Соревнования на право участия в финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia-2017 по блоку строительной отрасли пройдут в Подмосковье с 31 марта по 7 апреля, сообщили в понедельник в пресс-службе первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"У нас пройдет отборочный этап по 11 компетенциям строительной отрасли. Участвуют представители 84 регионов страны, 300 участников, их судят 350 экспертов", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

По данным пресс-службы, соревнования пройдут на территории Военно-патриотического парка ВС РФ "Патриот" по компетенциям "электромонтаж", "обслуживание холодильной и вентиляционной техники", "столярное дело" и другое.

О.Забралова уточнила, что отборочные соревнования были организованы также в Москве, Ульяновске, Якутске, Комсомольске-на-Амуре, Кировске, Казани и Чебоксарах, в каждом регионе проходят соревнования по отдельным блокам компетенций. Всего конкурс идет по 52 профессиональным компетенциям.

Победители отборочных соревнований будут участвовать в финале национального чемпионата, который пройдет в мае в Краснодаре, добавила первый зампред.

О.Забралова добавила, что за право участвовать в финале чемпионата соревнуются 62 студента подмосковных колледжей и вузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще