Новости 27 марта 2017 г. 15:19

Управляющая компания в Иваново оштрафована после падения на мужчину глыбы льда с крыши

Иваново. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управляющая компания, по вине которой житель Иваново получил тяжелые травмы, оштрафована на 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как сообщалось, 1 марта упавшая с крыши многоквартирного дома 102 на проспекте Ленина наледь травмировала мужчину, который был госпитализирован в коме в нейрохирургическое отделение областной клинической больницы и прооперирован. СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшему по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку (п."в" ч.2 ст.238 УК РФ).

В сообщении пресс-службы облпрокуратуры говорится, что завершена проверка управляющей организации "Гарант - Сервис", которая оказывала услуги по содержанию, техбслуживанию и текущему ремонту общего имущества данного дома. Было возбуждено административное дело о нарушении управляющей организацией правил содержания и ремонта жилых домов (ст. 7.22 КоАП РФ). ООО "Гарант - Сервис" привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще