Новости Подмосковья 27 марта 2017 г. 14:28

Более 330 тыс. детей из Подмосковья смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях в 2017 году

Красногорск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Около 1 млрд руб. направят из регионального и муниципальных бюджетов Подмосковья на организацию детской оздоровительной кампании 2017 года, сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

"В этом году мы планируем охватить отдыхом и оздоровлением более 330 тыс. детей из Подмосковья, на эти цели из консолидированного бюджета выделен 1 млрд руб.", - сказала И.Фаевская в интервью изданию "Подмосковье сегодня".

Министр добавила, что во всех подмосковных оздоровительных лагерях пройдут профильные смены. Так, спортивные смены будут организованы в лагере "Имени 28 Героев Панфиловцев", творческие смены - в лагере "Звонкие голоса", а в лагере "Осташево" планируется проведение профессионально ориентированных смен: по робототехнике, аваимоделированию, фотографии, гончарному делу, резьбе по дереву, флористике и дизайну.

По словам И.Фаевской, в 2016 году всеми формами отдыха было охвачено примерно такое же количество - более 330 тыс. - детей, это на 20 тыс. больше, чем в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще