Новости 27 марта 2017 г. 14:01

Равные возможности медобслуживания граждан России и Белоруссии обсудят на семинаре союзных государств в Белгороде

Белгород. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Постоянно действующий семинар при Парламентском собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства начнет работу в Белгороде во вторник, сообщает пресс-служба НИУ "БелГУ".

Около ста участников семинара обсудят приоритетные направления развития Союзного государства в области здравоохранения, вопросы развития и внедрения инновационных технологий, методов диагностики, профилактики и лечения различных заболеваний.

По итогам работы заседания будут приняты рекомендации в целях обеспечения госгарантий доступности и равных возможностей для получения качественного медицинского обслуживания гражданами Белоруссии и России.

В программе двухдневного форума посещение объектов здравоохранения Белгородской области, санатория "Красиво", стоматологического факультета мединститута НИУ "БелГУ".

Постоянно действующий семинар при Парламентском собрании Союза Белоруссии и России был создан по инициативе союзных парламентариев для активизации российско-белорусского интеграционного процесса, обобщения и анализа информации по актуальным международным проблемам и событиям, а также выработки рекомендаций по основным направлениям союзного строительства и начал свою работу в 2006 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще