Новости 27 марта 2017 г. 13:45

Пожар на газораспределительной подстанции в Тульской области ликвидирован, есть пострадавший

Тула. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возгорание на газораспределительной подстанции в Чернском районе Тульской области ликвидировано, в результате пожара пострадал один человек, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Максим Пряхин.

"Возгорание ликвидировано в 13:10. Предварительно, один человек пострадал. Это мужчина 1969 года рождения. У него ожоги лица и он госпитализирован", - сказал М.Пряхин.

По его словам, всего для ликвидации пожара от МЧС России привлекалось 16 человека и 5 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Как сообщалось, что в 11:16 диспетчеру "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о возгорании на газораспределительной подстанции на улице Ленина в поселке Чернь.

По информации пресс-служба Минэнерго РФ, возгорание произошло в помещении головной газораспределительной подстанции, которое принадлежит и обслуживается АО "Газпром газораспределение Тула" (ДЗО АО "Газпром газораспределение").

В 12:05 были перекрыты отключающие устройства на входе и выходе ГРП. Без газоснабжения остались 2 500 абонентов. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще