Новости Подмосковья 27 марта 2017 г. 13:16

Шесть жалоб поступило в Избирательную комиссию Подмосковья по прошедшим выборам

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Выборы в пяти муниципалитетах Московской области прошли на хорошем уровне, единственная подтвержденная жалоба была оперативно отработана, сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"В день голосования в Избирательную комиссию Московской области поступило шесть письменных обращений на действия участковых избирательных комиссий. Первая жалоба поступила о сбое в работе комплексов обработки избирательных бюллетеней, была жалоба о недопущении наблюдателя на избирательный участок №2721 и поступили жалобы о нарушении в оформлении увеличенной формы протокола на УИКах", - сказала И.Коновалова на пресс-конференции в Москве.

Она отметила, что по результатам проверки факты, указанные в пяти жалобах, подтверждения не нашли, инцидент с недопуском наблюдателя на участок был своевременно решен, добавила глава Мособлизбиркома.

На горячую линию ведомства, по ее словам, поступило всего два сообщения.

"Несмотря на несущественные инциденты, выборы в органы местного самоуправления Московской области были организованы на хорошем профессиональном уровне", - добавила И.Коновалова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще