Новости Подмосковья 27 марта 2017 г. 13:03

"Единороссы" получили почти две трети мандатов на выборах муниципальных советов депутатов в Подмосковье

(исправленная версия, уточняется распределение мандатов)

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - 59 из 88 мандатов на выборах в советы депутатов в четырех муниципалитетах Подмосковья получили представители партии "Единая Россия", сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

По ее словам, в Люберцах представители "Единой России" получили 24 депутатских мандата из 32. В Павловском Посаде "единороссы" взяли десять мандатов по одномандатным округам и шесть (из десяти) по единому округу, в Рузском городском округе они получили шесть из 11 мандатов, по округам - восемь из десяти мандатов. В Красноармейске представители "Единой России" получили 5 из 15 депутатских мандатов.

На досрочных выборах главы городского поселения Родники Раменского района победил Михаил Батурин от партии "Единая Россия". За него проголосовало 56,48% избирателей, добавила глава Мособлизбиркома.

Всего на выборах 26 марта распределялось 88 депутатских мандатов и один мандат главы. В голосовании приняли участие 90 301 избиратель, что составило 25,77% от числа избирателей, внесенных в списки. Всего было зарегистрировано 414 кандидатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще