Новости 27 марта 2017 г. 12:57

Рязанская область рассчитывает за 3 года утроить инвестиции

Рязань. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задачей-минимум Рязанской области является увеличение объема инвестиций в три раза в течение трех лет, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу региона Николая Любимова.

"Мы разработаем понятные для всех правила игры. Для нас важны и крупные производители, и малые предприятия. Задачей-минимум является увеличение объема инвестиций в три раза в течение трех лет", - заявил Н.Любимов.

В работе по привлечению инвестиций главным Н.Любимов назвал наличие институтов развития, которые есть в регионе. Кроме того, он отметил, что необходимыми условиями привлечения желающих вложить капитал является индивидуальный подход к инвестору, работа с ним по принципу "одного окна", прозрачность процесса, оперативное создание системы коммуникаций.

По его словам, работа по привлечению инвесторов в регион уже ведется. В частности, ведутся переговоры с компанией "Рельеф" об открытии в области производства канцелярских товаров. Предполагаемый объем инвестиций - 3 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, инвестиции в основной капитал в Рязанской области в 2016 году составили 35 млрд 853,4 млн рублей, сократившись по сравнению с 2015 годом на 10,7%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще