Новости 27 марта 2017 г. 11:47

Суд ввел процедуру наблюдения на воронежском "Заводе им. Фрунзе"

Воронеж. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области признал обоснованными требования белгородского ООО "Завод имени Фрунзе "ТД" о признании ООО "Завод имени Фрунзе" банкротом и ввел в отношении последнего процедуру наблюдения, сообщается в материалах дела.

Временным управляющим утвержден член НП "ЦФОП АПК" Александр Ворошилов. Рассмотрение отчета временного управляющего назначено на 12 июля 2017 года.

"Завод имени Фрунзе "ТД" обратился в суд с заявлением о признании воронежского завода банкротом в ноябре 2016 года в связи с долгом, превышающим 26 млн рублей.

Как сообщалось, изначально с заявлением о признании "Завода им. Фрунзе" банкротом в суд обратился бывший главный инженер предприятия Дмитрий Головко в связи с долгом по зарплате в размере 307 тыс. рублей.

В декабре 2016 года Д.Головко передал права на свой долг ООО "БИТ трейдинг". В связи с тем, что долг перед Д.Головко был полностью погашен, суд оставил без удовлетворения требование "Бит трейдинга" о введении процедуры наблюдения в отношении "Завода им. Фрунзе".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Завод имени Фрунзе" зарегистрировано в 2000 году. Производит декоративные металлические перфорированные полотна, решета для зерноочистки, просечно-вытяжные сетки и другую продукцию. По итогам 2015 года выручка составила 61,3 млн рублей, чистый убыток - 6,8 млн рублей. Владелец - Александр Романенко.

ООО "Завод имени Фрунзе "ТД" зарегистрировано в 2000 году в Белгороде. Основной вид деятельности - торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Владелец - физлицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще