Новости 27 марта 2017 г. 09:58

Застреливший из-за ревности двух человек житель Тульской области осужден на 17 лет строгого режима

Тула. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал 61-летнего жителя Суворовского района виновным в убийстве двух человек, сообщила "Интерфаксу" представитель СУ СКР по региону Татьяна Грызлова.

По ее словам, 1 октября прошлого года пятеро местных жителей - трое мужчин и две женщины распивали спиртные напитки в частном доме в селе Жеремино Суворовского района. Утром следующего дня компания отправилась из дома в сторону автодороги "Калуга-Орел". На пути им встретился сожитель одной из женщин. Возмущенный тем, что его спутница находилась в компании других мужчин, он начал стрельбу из охотничьего ружья. Двое из них от полученных ранений скончались на месте происшествия.

После этого ревнивец добрался до дома, где вся компания ранее распивала спиртные напитки и угрожал убийством третьему участнику попойки.

О случившемся в полицию сообщила сожительница подсудимого, которая первоначально хотела взять вину на себя, но ее причастность к совершению преступления в результате проведенных следственных действий не подтвердилась, отметила представитель СКР.

Уголовное дело было возбуждено по п. "а" ч. 2 ст.105 (убийство двух лиц) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 17 лет 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Ранее руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев сообщал "Интерфаксу", что подозреваемого задержали в его городской квартире, он был вооружен ножом. Для его задержания пришлось использовать силы спецназа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще