Новости 26 марта 2017 г. 10:19

Досрочные выборы в органы местного самоуправления пройдут в пяти муниципалитетах Подмосковья в воскресенье

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Досрочные выборы советов депутатов будут проведены в городском округе Красноармейск, выборы советов депутатов в Рузском городском округе и в городских округах Люберцах и Павловском Посаде, а также досрочные выборы главы городского поселения Родники Раменского района стартуют в воскресенье, 26 марта, в Подмосковье.

Ранее Мособлизбирком сообщал, что всего был выдвинут 501 кандидат, в том числе 386 - от политических партий, 115 кандидатов выдвинуто в порядке самовыдвижения. Зарегистрировано 414 кандидатов.

После процедуры регистрации в качестве кандидатов на выборы в советы депутатов выбыли 16 кандидатов: 5 - по решению суда, и 11 - по личному заявлению.

Кроме того, в день голосования на избирательных участках будет работать 530 наблюдателей - в Люберцах наблюдателями пожелали стать 277 человек, в Красноармейске - 45, в Павловском Посаде - 68, в Раменском (городском поселении Родники. - ИФ) - 15, в Рузе - 125 человек.

По словам главы Мособлизбиркома Ирины Коноваловой, на выборах 26 марта практически 100% участков оборудованы КОИБами.

"Мы минимизировали возможности каких-либо провокаций. Мы постарались обучить членов участковых избирательных комиссий, чтобы они могли предотвращать возможные нарушения на избирательном участке", - отметила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще