Новости 24 марта 2017 г. 15:51

Центр культурного развития открылся в калужской Тарусе

Калуга. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественное открытие Центра культурного развития площадью порядка 1,5 тыс. кв. м. состоялось в пятницу в Тарусе (Калужская область), сообщила пресс-служба правительства региона.

Ежедневно центр смогут посещать более 500 человек. В центре есть медиатека, детская игровая зона, многофункциональный зал на 144 места с трансформируемым подиумом для проведения развлекательных мероприятий - концертов, кинопоказов, показов мод, лекций и конференций, а также помещения студий прикладного творчества, говорится в пресс-релизе.

"Я вместе с вами радуюсь тому, что здесь появился новый объект для досуга, развития, получения новых знаний, который послужит на пользу как жителям Тарусы, так всего района. Центр построен по личной инициативе президента России Владимира Путина. Всего несколько десятков таких объектов будет в нашей стране", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Анатолия Артамонова.

Центр построен в рамках реализации указа президента "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" и госпрограммы "Развитие культуры и туризма на 2013-2020 гг."

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще