Новости 24 марта 2017 г. 12:23

Текстильное производство за 650 млн руб. открылось в Тульской области

Текстильное производство за 650 млн руб. открылось в Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Адвентум Технолоджис" открыла в Узловском районе Тульской области предприятие по выпуску текстильной продукции, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Общий объем инвестиций составил 650 млн рублей.

"Это высокотехнологичное производство. Аналогов даже я, посещая регионы России, не видел. У этого предприятия множество конкурентных преимуществ перед остальными", - сказал на церемонии открытия статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Основные виды выпускаемой продукции - ткани и материалы для специальной защитной одежды; огнетермозащитные, термостойкие, высокопрочные, арамидные, ультралегкие и эластичные; многослойные ткани с ламинацией и покрытиями, с повышенными теплозащитными свойствами, а также ткани в комбинации с мультиспектральным камуфлированием и материалы для обуви, снаряжения, технических изделий.

Продукция нового производственного комплекса будет соответствовать требованиям высокотехнологичных промышленных отраслей России и обеспечит эффективное импортозамещение в отрасли легкой промышленности, говорится в сообщении.

"Адвентум Технолоджис" (входит в ГК "Текстайм") - российский производитель тканей и материалов. Производство ведется по лицензии европейских производителей тканей - Carrington Career&Workwear Ltd. (Великобритания) и Concordia Textiles NV (Бельгия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще