Новости Подмосковья 24 марта 2017 г. 10:01

Творческий фестиваль "Мир вокруг нас" пройдет в Одинцовском районе

Одинцово. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Более 200 человек примут участие в фестивале детско-юношеского творчества "Мир вокруг нас", который стартует в городском поселении Голицыно Одинцовского района в пятницу, сообщила пресс-служба районной администрации.

По данным пресс-службы, конкурс направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды. У фестиваля несколько номинаций, и первыми свое мастерство покажут чтецы - прослушивание пройдет 24 марта в культурно-досуговом центре "Октябрь".

"Всего у фестиваля семь тематических номинаций, посвященных литературе, живописи, музыке, фотографии и другим направлениям. В ходе конкурсов ребята смогут не только проявить свой творческий потенциал, но и узнать что-то новое о природе родного края", - сказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, слова которого приводятся в сообщении.

В администрации отмечают, что прием заявок для участия в конкурсе продолжится до 10 апреля. В фестивале могут принять участие коллективы и обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 5 до 17 лет, а также представители детско-юношеских общественных организаций.

По словам А.Иванова, мероприятие станет одним из самых крупных событий в рамках года экологии, которое пройдет на территории муниципалитета.

"Одинцовский район активно включился в подготовку и проведение года экологии, который сейчас проходит по всей стране. Во всех наших городских и сельских поселениях запланированы мероприятия на тему защиты окружающей среды. Они различаются по своему размаху - от школьных классных часов до таких масштабных, как "Мир вокруг нас", - пояснил глава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще