Новости Подмосковья 24 марта 2017 г. 09:35

Первая комната матери и ребенка появилась в Одинцово

Одинцово. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Комната матери и ребенка открылась в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района.

"Благоустроенная комната матери и ребенка, созданная в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, оборудована пеленальным столиком, стулом для кормления, раковиной, там также можно воспользоваться бесплатными подгузниками и пеленками для детей разных возрастов, подогревателем детской бутылочки", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что комната будет работать ежедневно с 9 до 21 часа.

"Не удивительно, что мы начали организацию таких комнат со спортивного парка, ведь именно здесь регулярно проходят масштабные соревнования, акции и фестивали. Теперь на первом этаже административного здания в случае необходимости любая мама может покормить и переодеть своего ребенка до 3 лет", - цитирует пресс-служба главу Одинцовского района Андрея Иванова.

По данным руководителя, в ближайшее время комнаты матери и ребенка будут созданы на центральной площади Одинцово и в районе железнодорожной станции. В дальнейшем такие модули планируется обустроить во всех общественных местах и торговых комплексах муниципалитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще