Новости Подмосковья 23 марта 2017 г. 16:22

Инвесторы планируют открытие новых производственных мощностей в Люберцах и Дубне по производству медицинских изделий

Красногорск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Производители изделий медицинского назначения отметили высокое качество условий для ведения бизнеса в Подмосковье, они планируют открытее новых мощностей в технопарке "Лидер" и особой экономической зоне "Дубна".

"В технопарк "Лидер" в Люберцах переведено все производство медицинских технологий нашей компании. Можно с уверенностью говорить, что в регионе есть место, условия и компетенция. На этой площадке есть все возможности для локализации производства медицинских изделий", - сообщил журналистам в четверг генеральный директор ЗАО "Медицинские Технологии Лтд" Али Эйлазов.

По его словам, на территории данного технопарка будет организован кластер производителей высокотехнологичного диагностического медицинского оборудования.

В свою очередь гендиректор ООО "Паскаль Медикал" Александр Федоров отметил, что его компания заканчивает строительство первого корпуса производства одноразовых шприцев в особой экономической зоне в Дубне.

"Запуск корпуса запланирован на конец лета 2017 года", - сказал А.Федоров журналистам, отметив, что ОЭЗ "Дубна" заинтересовала компанию дружеским отношением к инвесторам, привлекло наличие готовой инженерной инфраструктуры и льготы, которые предлагаются резидентам.

Заместитель директора ООО "Эйлитон" Вадим Терехов добавил, что ОЭЗ "Дубна" - это, по сути, точка роста производства медицинских изделий, и она имеет "колоссальный потенциал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще