Новости Подмосковья 23 марта 2017 г. 15:52

Более 230 школьников из Подмосковья получили право на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады 2017

Красногорск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Число подмосковных школьников, прошедших в заключительный этап Всероссийской школьной олимпиады, в 2017 году увеличилось по сравнению с прошлогодними соревнованиями почти на 70 человек, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой в четверг.

"233 подмосковных школьника получили право участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады 2017 года", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она пояснила, что в олимпиаде по 24 общеобразовательным предметам участвуют победители и призеры регионального этапа, набравшие установленные в Минобрнауки России проходные баллы.

"Больше всего победителей и призеров в Королеве, Долгопрудном, Подольске, Жуковском, Балашихе, Мытищах, Одинцовском, Раменском районах и областной школе-интернате естественно-математической направленности имени П.Л. Капицы", - добавила О.Забралова, уточнив, что в региональном этапе участвовало 4 тыс. школьников.

По данным ее пресс-службы, в прошлом году в заключительном этапе олимпиады Подмосковье представили 167 школьников.

Заключительный этап олимпиады школьников текущего года стартовал 20 марта и продлится до 30 апреля, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще