Новости Подмосковья 23 марта 2017 г. 15:16

"Ростелеком" закончит модернизацию более 20 котельных Можайского района весной 2017 года

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Реализация первого этапа инвестиционного проекта по модернизации системы теплоснабжения Можайского района завершится в первой половине текущего года, сообщил в четверг замдиректора макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком" Александр Варев.

"В первой половине этого года вся история с первыми 21-й котельной закончится, и параллельно сейчас мы уже начали работы по проектированию, подготовительные работы по второму этапу, это тоже в графике контракта", - сказал А.Варев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он добавил, что данные котельные начнут запускаться с апреля текущего года. Сейчас на объектах идут пуско-наладочные и строительно-монтажные работы.

Как уточнил журналистам по окончании мероприятия замминистра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Андрей Лаптев, следующий этап проекта будет завершен в 2018 году.

Правительство Подмосковья заключило инвестиционный контракт по модернизации системы теплоснабжения Можайского района с ПАР "Ростелеком" в марте 2016 года. В рамках проекта планируется модернизировать 40 устаревших и построить две новых котельных. На эти цели инвестор планировал направить 761 млн руб.

Большинство котельных, включенных в инвестпроект, будут переведены с твердого и жидкого топлива на газ, все объекты будут автоматизированы, благодаря чему ожидается повышение энергоэффективности коммунального комплекса Можайского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще