Новости Подмосковья 23 марта 2017 г. 14:08

Возможности для провокаций на выборах 26 марта в Подмосковье минимизированы - Мособлизбирком

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Оснащение большинства избирательных участков комплексами обработки бюллетеней и проведенная работа по обучению членов участковых избиркомов позволят минимизировать возможность провокаций на муниципальных выборах 26 марта в Подмосковье, сообщила в четверг руководитель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"На выборах 26 марта практически 100% участков оборудованы КОИБами. Тем самым мы минимизировали возможности каких-либо провокаций. Мы постаралась обучить членов участковых избирательных комиссий, чтобы они могли предотвращать возможные нарушения на избирательном участке", - сказала И.Коновалова журналистам после пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Глава Мособлизбиркома выразила надежду, что нарушений и жалоб в ходе предстоящих выборов в органы местного самоуправления в пяти подмосковных муниципалитетах будет мало.

Она добавила, что в списках избирателей 377 048 человек.

Как сообщалось, 26 марта состоятся досрочные выборы главы в городском поселении Родники Раменского района, досрочные выборы Совета депутатов городского округа Красноармейск, выборы Советов депутатов в Рузском городском округе и в городских округах Люберцы и Павловский Посад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще