Новости Подмосковья 23 марта 2017 г. 13:34

Более 400 кандидатов зарегистрированы для участия в мартовских выборах в Подмосковье, отказы получили 87

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Большинство отказов в регистрации кандидатов на выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут 26 марта в пяти подмосковных муниципалитетах, связаны с непредставлением необходимых документов, сообщила в четверг руководитель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"В регистрации было отказано 87 кандидатам. Подавляющее большинство отказов в регистрации было обусловлено тем, что кандидаты не представили документы на этапе выдвижения, либо на этапе регистрации", - сказала И.Коновалова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По ее словам, всего был выдвинут 501 кандидат, в том числе 386 - от политических партий, 115 кандидатов выдвинуто в порядке самовыдвижения. Зарегистрировано 414 кандидатов.

Как отмечается в справке Мособлизбиркома, после процедуры регистрации в качестве кандидатов на выборы в советы депутатов выбыли 16 кандидатов: 5 - по решению суда, и 11 - по личному заявлению.

Как сообщалось, 26 марта состоятся досрочные выборы главы в городском поселении Родники Раменского района, досрочные выборы Совета депутатов городского округа Красноармейск, выборы Советов депутатов в Рузском городском округе и в городских округах Люберцы и Павловский Посад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще