Новости Подмосковья 23 марта 2017 г. 12:45

Комплексы обработки избирательных бюллетеней установят почти на всех участках в Подмосковье, где 26 марта пройдут муниципальные выборы

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Около 95% участков оборудуют комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в пяти подмосковных муниципалитетах, где 26 марта пройдут выборы, сообщила в четверг руководитель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"На 227 избирательных участках будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней, что по нашему мнению должно еще больше способствовать укреплению доверия избирателей к выборам", - сказала И.Коновалова на брифинге в центральном офисе "Интерфакса".

По ее мнению, КОИБы облегчат работу участковых избирательных комиссий при подсчете голосов.

И.Коновалова пояснила, что на 12 участках они установлены не будут из-за малонаселенности территорий.

"Если избирателей на участке менее 500, комплекс не устанавливается по причине экономической неэффективности", - пояснила она.

Всего в ходе предстоящих выборов в подмосковных муниципалитетах будут действовать 239 избирательных участков.

Как сообщалось, 26 марта состоятся досрочные выборы главы в городском поселении Родники Раменского района, досрочные выборы Совета депутатов городского округа Красноармейск, выборы Советов депутатов в Рузском городском округе и в городских округах Люберцы и Павловский Посад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще