Новости 23 марта 2017 г. 12:36

Прокуратура потребовала прекратить работу охотхозяйства в Орловской области, допустившего вспышку АЧС

Воронеж. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Заводского района Орла в ходе проверки выявила, что МУП "Трамвайно-троллейбусное предприятие" незаконно использовала свои территории под охотничье-рыболовные угодья, сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области.

Надзорное ведомство установило, что устав предприятие вопреки законодательству о МУПах предусматривает предоставление услуг по организации охоты и рыболовства. При этом, несмотря на нехватку средств и многомиллионные долги, предприятие с 2014 по 2016 годы потратило на содержание своего охотничьего хозяйства более 1,5 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура внесла мэру Орла Андрею Усикову представление с требованием исключить из устава "Трамвайно-троллейбусного предприятия" пункт о содержании охотничье-рыболовного хозяйства. Глава города уже направил руководству МУПа соответствующее уведомление, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в феврале-марте 2017 года на территории охотничьего хозяйства МУП "Трамвайно-троллейбусное предприятие" было обнаружены останки 39 диких кабанов, павших от вируса АЧС.

В ходе проверки следователи установили, что сотрудники охотхозяйства не приняли меры по выявлению и предупреждению возникновения вируса, не проводили профилактические мероприятия, а также своевременно не уничтожили останки зараженных животных.

По факту нарушения ветеринарных правил было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще