Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 20:59

Вопрос о рекультивации полигона "Съяново" рассмотрит арбитражный суд

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Заседание Арбитражного суда Московской области, на котором будет рассмотрен иск администрации Серпуховского района по вопросу рекультивации мусорного полигона "Съяново" состоится 29 марта, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

"Ответчиком выступает ООО "Первая Гильдия", эксплуатирующее объект. Иск содержит требование разработать проект рекультивации полигона и провести рекультивационные работы", - говорится в сообщении.

Как отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, слова которого приводит пресс-служба, соответствующее требование содержится и в договоре аренды земельного участка, которое районная администрация заключила с компанией в 2006 г. Однако рекультивация до сих пор не проведена, и полигон продолжает оказывать негативное воздействие на окружающую среду.

По словам министра, эксплуатирующая компания фактически самоустранилась от решения проблемы тления мусора. В результате пришлось привлечь специализированную организацию, которая сейчас продолжает вести работы по ликвидации очагов тления.

По данным Минэкологии, ранее все участки открытого горения были потушены, в настоящий момент ведутся работы по ликвидации внутренних очагов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще