Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 20:21

Жалоба КПРФ на подвоз избирателей в ходе досрочного голосования в Люберцах не подтвердилась - глава Мособлизбиркома

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Нарушений в ходе досрочного голосования на выборах совета депутатов в Люберцах не выявлено, сообщила "Интерфаксу" руководитель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"Жалоба КПРФ на подвоз избирателей в ходе досрочного голосования в Люберцах не подтвердилась. Сегодня утром член ЦИК РФ Евгений Шевченко приезжал. Совместно с моим заместителем Натальей Земсковой просматривали заявления, которые написали граждане, изъявившие желание голосовать досрочно. Нарушений не выявлено. Каких-то данных, указывающих на то, что подвозы были - нет", - сказала И.Коновалова.

Например, нет граждан, проживающих на одной улице, или с одинаковыми фамилиями, либо с фамилиями, которые заставляют сомневаться в том, что это действительно жители того или иного поселения или города, пояснила она.

Иных жалоб от других зарегистрированных кандидатов, от наблюдателей не поступало, добавила И.Коновалова.

"Возможно принятие решение Мособлизбиркомом о признании бюллетеней недействительными, в том случае если явка на досрочном голосовании превысит 1% и будут выявлены факты нарушений. Мы держим руку на пульсе. Пока все в рамках закона", - отметила она.

Руководитель Мособлизбиркома отметила, что Люберцы - крупный городской округ, в ходе выборов в нем будут действовать 136 избирательных участков.

В городском округе Люберцы 26 марта выбирают Совет депутатов первого созыва. На 32 депутатских мандата претендуют 117 человек - более трех кандидатов на место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще