Новости 22 марта 2017 г. 19:08

Тульская область в 2017г планирует привлечь более 2 млрд руб частных инвестиций в сферу ЖКХ - власти

Тульская область в 2017г планирует привлечь более 2 млрд руб частных инвестиций в сферу ЖКХ - власти
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства Тульской области к 2018 году превысит 3 млрд рублей, сообщила министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко журналистам в среду.

"В 2016 году в рамках государственно-частного партнерства было заключено шесть концессионных соглашений в жилищно-коммунальной сфере (Тульской области - ИФ) на 979,3 млн рублей. Проекты по модернизации теплоснабжения реализуются в Белевском, Ясногорском, Воловском, Кимовском и Чернском районах", - сказала Э.Шевченко.

Кроме того, по словам министра, в 2017 году разработаны основные параметры для четырех концессий на сумму свыше 2,2 млрд рублей в Туле, Киреевском, Куркинском и Плавском районах. При этом на стадии реализации находятся еще 9 инвестиционных программ в сфере тепло-и водоснабжения на 982 млн рублей.

В 2017 году, уточнила Э.Шевченко, на модернизацию и капремонт коммунальной инфраструктуры из бюджета области предусмотрено 122,8 млн рублей. Планируется ввести в эксплуатацию три котельных в Арсеньевском и Киреевском районах, а также два модульных очистных сооружения в Заокском районе.

Ранее сообщалось, что инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство Тульской области к 2021 году планируются в объеме 34 млрд рублей, приоритетным направлением модернизации отрасли станет государственно-частное партнерство. На сегодняшний день средний уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области оценивается в 67,3%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще