Новости 22 марта 2017 г. 17:34

Курские предприятия готовы поставлять в Индию промышленную и продовольственную продукцию - власти

Курск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Промышленные и продовольственные предприятия, работающие на территории Курской области, готовы поставлять в Индию свою продукцию, сообщает пресс-служба администрации региона.

Эти вопросы обсуждались в ходе рабочей встречи губернатора Курской области Александра Михайлова и посла Индии в России Панкаджа Сарана.

Региональные власти готовы предложить индийским инвесторам "площадки на территории индустриальных парков области, а также различные преференции", говорится в сообщении.

"Межрегиональные связи Курской области с Индией имеют хорошие перспективы и существенный потенциал для качественного роста объемов взаимной торговли и инвестиций, а также сотрудничества в сфере образования, культуры, науки и других областях", - сказал А.Михайлов.

П.Саран отметил, что "в последние годы у Индии налажено превосходное взаимодействие с Курской областью, индийские бизнесмены и другие представители - частые гости на курской земле".

А.Михайлов пригласил делегацию индийских бизнесменов на Коренскую ярмарку и VI Среднерусский экономический форум, которые состоятся 15-18 июня.

По информации пресс-службы, внешнеторговый оборот Курской области с Индией по итогам 2016 года составил порядка $3 млн. Российский регион поддерживает и развивает сотрудничество в сфере подготовки квалифицированных кадров для Индии и оказывает поддержку в проведении ярмарок-продаж индийских товаров.

Среднерусский экономический форум проводится в Курске ежегодно с 2012 года. Организаторами выступают, в частности, администрация Курской области и Агентство по привлечению инвестиций Курской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще