Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 16:47

Более 100 медиков подало заявки на получение социальной ипотеки в Подмосковье в текущем году

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Более 10 фельдшеров включены в областную программу социальной ипотеки в Подмосковье в текущем году, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой в среду.

"С начала года в областной Минздрав поступило более 100 пакетов документов от медиков, в том числе от 11 фельдшеров скорой помощи. Эти медработники среднего звена были включены программу в 2017 году", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

По ее данным, на сегодняшний день участниками подмосковной программы социальной ипотеки стали 263 врача и 15 учителей.

Как сообщалось, до конца 2018 года в Подмосковье по социальной ипотеке жилье могут приобрести более 800 медиков, 150 учителей и 300 молодых ученых и молодых уникальных специалистов.

Программа "Социальная ипотека" ориентирована на привлечение профессиональных кадров в Московскую область. Участникам предоставляется возможность самостоятельно выбирать жилье в пределах муниципального образования, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. Всю стоимость квартиры региональное правительство берет на себя, а участник программы погашает только проценты по кредиту. Обязательным условием получения свидетельства является отсутствие у медика и членов его семьи жилья в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще