Новости 22 марта 2017 г. 16:43

МТС завершила модернизацию сети GSM в Ярославской области

Ярославль. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) в марте завершило работы по замене оборудования на 180 базовых станциях GSM (2G) в Ярославской области, говорится в сообщении сотового оператора.

При этом, отмечает компания, качество голосовой связи улучшилось для более чем 1,3 млн жителей региона.

Обновление оборудования сети, уточняется в сообщении, проводилось на всей территории региона и затронуло 116 населенных пунктов. Проведенные работы позволили существенно улучшить качество голосовой связи в городах "Золотого кольца России", в первую очередь, в Ярославле, а также в Тутаеве, Мышкине, Рыбинске, Угличе, Ростове, Переславле-Залесском, отмечает оператор.

Особое внимание при этом, по данным компании, было уделено повышению качества работы сети вдоль федеральной трассы М8 "Холмогоры", а также областных трасс Ярославль - Тутаев - Рыбинск - Пошехонье, Ярославль -Углич, Ярославль - Данилов - Пречистое и в месте проведения Кубка мира по лыжным гонкам - центре спорта "Демино".

"Мы не планируем останавливаться на достигнутом и продолжим развивать инфраструктуру с акцентом на сети 4G, массовое распространение которых станет платформой для развития в регионе множества инновационных сервисов на базе мобильной передачи данных, востребованных, практически, во всех областях жизни ярославцев", - приводятся в сообщении слова директора филиала МТС в Ярославской области Алексея Сальвы.

МТС - крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ. На конец сентября 2016 года совокупная абонентская база МТС в странах присутствия составила 108,8 млн, в том числе, порядка 80 млн - в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще