Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 16:42

Между Москвой и областью запустят семь новых автобусных маршрутов

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Между Москвой и Подмосковьем будут запущены семь межрегиональных автобусных маршрутов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в среду.

Создание этих маршрутов согласовано межведомственным координационным советом по формированию сети смежных маршрутов между Москвой и областью.

"У шести из согласованных маршрутов начальные остановочные пункты будут находиться на территории Москвы, у одного маршрута - в Подмосковье. Обслуживать новые маршруты будут в общей сложности 57 транспортных средств, в том числе 12 автобусов среднего класса и 25 автобусов - малого со стороны столицы, 10 автобусов малого класса и 5 среднего класса - со стороны Московской области", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, для удобства жителей двух регионов на заседании совета приняты решения по изменению уже существующих смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок. Так, на 15 маршрутах с начальным остановочным пунктом в Москве и на 43 маршрутах из Подмосковья добавлены остановки, изменены или продлены трассы движения. При этом решения принимались с учетом пожеланий самих пассажиров.

Министр транспорта Московской области Игорь Тресков уточнил, что по просьбам жителей будут созданы дополнительные остановки на маршрутах из Балашихи, Мытищ, Одинцово, Солнечногорска. "Принято решение о продлении маршрута в Люберцах до микрорайона Красная горка. Из Нахабино до метро "Митино" будет запущен новый маршрут, что позволит обеспечить для граждан прямое беспересадочное сообщение и повысит уровень комфорта перевозок", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще