Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 16:33

Лекции и мастер-классы проведут в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха в День птиц

Одинцово. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Международный День птиц отпразднуют в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха 1 апреля, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района в среду.

"В прошлом году в честь Дня птиц в нашем парке культуры, спорта и отдыха появилось 35 скворечников. В этом году планируется установить еще 50 новых домиков для пернатых. Также для участников праздника пройдут тематические лекции, мастер-классы по созданию скворечников, викторины и конкурсы", - сказал руководитель Одинцовского района Андрей Иванов, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что мероприятие приурочено к Году экологии, который проходит по всей России. Для гостей праздника впервые пройдет лекция, на которой будут представлены уникальные фотографии птиц, обитающих в Подушкинском лесопарке.

Для самых маленьких участников праздника в здании администрации парка запланированы мастер-классы по арт-росписи деревянных свистулек и мини-скворечников, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, Международный день птиц отмечается ежегодно 1 апреля в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера". В этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще