Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 16:21

Пять уголовных дел возбуждено в Подмосковье по факту доведения до суицида несовершеннолетних с начала 2017 года

*** Чаще всего дети решаются на трагический поступок из-за родителей

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Конфликты с семьей стали самой частой причиной самоубийств несовершеннолетних в Подмосковье, сообщила заместитель начальника 4-го отдела управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области Анна Анохина.

"По итогам 2016 года в Московской области было возбуждено 14 уголовных дел по статье 110 УК РФ о доведении до самоубийства, где потерпевшими являлись несовершеннолетние. По состоянию на 1 марта нынешнего года возбуждено пять уголовных дел по данной статье", - сказала А.Анохина в ходе "круглого стола" по профилактике суицидов в Мособлдуме.

Она отметила, что чаще всего причинами суицида являются отношения между родителями и детьми, желание совершить самоубийством у несовершеннолетних возникает после конфликтов с родителями.

"В 2016 году после ссор с родителями подростками совершено шесть суицидов в Ногинском, Одинцовском, Подольском, Орехово-Зуевском, Солнечногорском районах и в городском округе Жуковский", - добавила А.Анохина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще