Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 16:12

Полигон "Алексинский карьер" планируют модернизировать в 2019 году

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Полигон твердых бытовых отходов "Алексинский карьер" в Клинском районе вошел в число объектов, которые будут модернизированы и в последующем рекультивированы, сообщают в Мособлдуме.

"Согласно региональной территориальной схеме, данный полигон будет модернизирован в 2019 году", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального парламента.

Пресс-центр областного парламента со ссылкой на первого замминистра экологии Подмосковья Павла Кириллова сообщает, что в содержании данного полигона выявлен ряд проблем. Так, прилегающие к нему земли захламлены отходами - за пределами границ "Алексинского карьера" складировано около 140 кубометров мусора. Эксплуатирующая полигон организация в связи с этим оштрафована на 150 тыс. руб.

Также на полигон не завозятся в достаточном объеме грунты для пересыпки мусора, это вызывает жалобы со стороны жителей близлежащих населенных пунктов на неприятный запах.

В связи с этим, комитет Мособлдумы по экологии и природопользованию принял решение посетить с осмотром "Алексинский карьер" и пообщаться с недовольными жителями, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще