Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 16:02

Случаи суицида среди детей с 11-летнего возраста стали происходить в Подмосковье - Минздрав

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Около 30 случаев суицида среди несовершеннолетних произошло в Подмосковье за прошлый год, еще около 10 малолетних жителей региона свели счеты с жизнью в текущем году, сообщили участники посвященного данной теме "круглого стола" в Мособлдуме в среду.

"За последние годы идет омоложение суицидов, все больше дети вовлекаются в процесс уже с 11-ти лет. Среди несовершеннолетних за 2013 год было 20 случаев суицидов, в 2014 году был спад - 13 случаев, в 2015 количество самоубийств выросло до 30, в 2016 году произошло 29 суицидов", - сказала в ходе "круглого стола" заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова.

В свою очередь заведующий отделом по делам несовершеннолетних администрации губернатора Московской области Евгений Здобнов сообщил, что с начала 2017 года в Подмосковье зафиксировано 7 случаев суицида несовершеннолетних. Он отметил, что в минувшем году наибольшее по региону количество суицидов совершено несовершеннолетними в Лыткарино, Одинцовском районе, Балашихе, Реутове, Кашире и Наро-Фоминском районе.

По его данным, взрослые в 2016 году в Подмосковье совершили около 1,25 тыс. суицидов.

"Порядка 78% от этой цифры - это мужчины. Среди женского населения 276 человек покончили с собой. Больше всего самоубийств произошло в Подольске, Балашихе, Люберцах, Ногинском районе", - сказал Е.Здобнов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще