Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 15:23

Власти Раменского района Подмосковья против массового сноса жилья ради строительства дороги к аэропорту "Жуковский"

Раменское. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Раменского района выступают против принятия проекта связки железной дороги "Москва - Рязань" с аэропортом "Жуковский", предусматривающего массовый снос жилых зданий.

"Администрация района разделяет мнение жителей, что данный проект не должен повлечь за собой массовый снос строений и не должен затрагивать объекты культурного наследия. Такова наша позиция", - сказал "Интерфаксу" первый замглавы муниципальной администрации Николай Воробьев.

Он уточнил, что в настоящий момент определен коридор, в котором может быть построена железная дорога, но проектное решение пока не прорабатывалось и не утверждено.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в деревне Верея Раменского района жители на сходе высказались против эскиза генплана, который предусматривает снос "нескольких десятков домов" в поселении ради строительства железнодорожной ветки к аэропорту. По данным телеканала, дорогу предлагалось построить в 200 метрах от церкви Владимирской иконы Божией Матери в селе Быково, являющейся объектом культурного наследия федерального значения.

В администрации Раменского района добавили, что от города Раменское до аэропорта "Жуковский" должна в будущем пройти линия легкорельсового транспорта, строительство которой не затронет жилую застройку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще