Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 15:01

Газпромбанк понизил ставку по "социальной ипотеке" в Подмосковье до 11,5%

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - В Минстрое Подмосковья сообщают об очередном понижении ипотечной ставки в Газпромбанке для участников программы социальной ипотеки, реализуемой в регионе.

"Газпромбанк снизил процентную ставку для участников второго этапа подпрограммы "Социальной ипотеки" государственной программы Московской области "Жилище" до 11,5 %. Решение о снижении процентных ставок позволит специалистам и их семьям существенно сократить затраты на приобретение жилья", - приводятся слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова в сообщении пресс-службы Минстроя.

В ведомстве напомнили, что в декабре прошлого года Газпромбанк уже снижал процентную ставку ипотечного кредитования до 11,75%.

Как сообщалось, программа "Социальная ипотека" ориентирована на привлечение профессиональных кадров в Московскую область. Участникам предоставляется возможность самостоятельно выбирать жилье в пределах муниципального образования, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. Всю стоимость квартиры региональное правительство берет на себя, а участник программы погашает только проценты по кредиту. Обязательным условием получения свидетельства является отсутствие у медика и членов его семьи жилья в Подмосковье.

С момента старта программы "Социальная ипотека" в 2016 году жилье по этой программе приобрело 205 подмосковных врачей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще