Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 14:48

Медведев посетил Центр содействия строительству при подмосковном правительстве

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Центр содействия строительству (ЦСС) при правительстве Московской области и ознакомился с работой Единого ситуационного центра дорожно-транспортного комплекса Подмосковья.

Руководитель ЦСС Андрей Балук познакомил премьера со схемой необходимых согласований для инвестиционных строительных проектов. По его словам, ЦСС - первый проектный офис в России по сопровождению инвестиционных проектов строительства объектов коммерческого назначения площадью 5 тыс. кв. метров - был открыт в январе 2017 года. В настоящий момент в работе центра находятся более 700 проектов. Центр - это единая площадка, на которой собраны сотрудники 11 органов исполнительной власти и 10 организаций (всего более 100 человек), принимающих решения.

"Основная цель - это найти возможный короткий путь реализации инвестиционного проекта и помочь инвестору, соответственно, получить необходимые согласования", - отметил А.Балук.

В осмотре работы центра участвовали вице-премьер РФ Дмитрий Козак и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Д.Медведев также ознакомился с работой Единого ситуационного центра дорожно-транспортного комплекса Подмосковья, который в режиме реального времени отслеживает работу транспорта и дорожных служб региона. Премьер-министру показали, как работают приложения по фиксации дорожных происшествий и участков с дефектами дорожного покрытия. Премьеру в центре подарили смартфон, в котором уже имеются данные приложения, для того чтобы он мог фиксировать недостатки, которые могут ему встретиться.

"Я по Московской области много езжу, буду фотографировать, чтобы вам отправлять", - сказал Д.Медведев работникам центра.

Он положительно оценил работу приложений. "Это уникальная тема, особенно для областей, территорий", - отметил глава премьер.

В Ситуационном центре собраны автоматизированные технологии, позволяющие осуществлять контроль за состоянием автодорог, выявлять причины ДТП, а также оперативно реагировать на жалобы заявителей, поступающие на портал "Добродел" по вопросам дорог и работы транспорта.

В режиме реального времени диспетчеры центра получают информацию о маршрутах движения дорожной техники с географической координатной привязкой. Кроме того, с помощью автоматизированной информационной системы, включающей мобильное и веб-приложение, осуществляется фиксация и учет всех ДТП на дорогах региона для последующего анализа причин ДТП и их устранения.

Премьер также посетил проектный офис "Центр бюджетного строительства", который объединил в себе 16 организаций и органов исполнительной власти. В задачу офиса входит полное сопровождение реализации социального бюджетного объекта: от определения потребности в том или ином объекте до начала его функционирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще