Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 13:18

Первый в Подмосковье экопереход для животных появится в Одинцовском районе

Одинцово. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Мост шириной более 50 м построят в Одинцовском районе для безопасного перехода диких животных через проезжую часть, он станет вторым таким сооружением в РФ, сообщили в районной администрации.

"Объект разместится на западном участке Центральной кольцевой автодороги, в районе деревни Кобяково, и будет открыт вместе с пятым пусковым комплексом трассы в 2018 году", - говорится в сообщении.

По словам главы Одинцовского района Андрея Иванова, которые приводит пресс-служба, экопереход в Кобяково станет второй эстакадой для животных в России, - первая была запущена в Калужской области осенью прошлого года.

"Эстакада будет представлять собой мост шириной 52 метра, заполненный почвой и засаженный деревьями. По бокам сооружение оснастят защитными экранами, чтобы шум проезжающего автотранспорта не пугал животных. Экопереход позволит не только уменьшить эффект от вмешательства человека в естественную среду обитания животных, но и снизит вероятность дорожно-транспортных происшествий", - цитирует пресс-служба А.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще