Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 12:04

Энергетики Московской области выполнили более 75 тыс. договоров на подключение к сетям

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Суммарная мощность потребителей, присоединенных к электросетям Подмосковья в прошлом году, на 6% превысила аналогичный показатель прошлого года, сообщили в пресс-службе зампреда правительства региона Дмитрия Пестова в среду.

"В 2016 году в Подмосковье выполнено 75 101 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Общая присоединенная мощность по реализованным заявкам составила 2 123 МВт - это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, то значительно увеличилось количество заявок на техприсоединение, поданных онлайн - через интернет-порталы поступило около 40% от их общего числа. В 2015 году доля заявок, поступивших через интернет, составляла порядка 30%.

В пресс-службе напомнили, что скоро в Подмосковье можно будет заключить договор на присоединение к электрическим сетям через муниципальные многофункциональные центры. Такую услугу уже оказывает МФЦ Пушкинского района а к концу 2017 года ее планируется внедрить в общей сложности в 105 МФЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще