Новости 22 марта 2017 г. 11:39

Суд продлил на полгода конкурсное производство на воронежском комбинате железобетонных изделий "162 КЖИ"

Воронеж. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области рассмотрел отчет конкурсного управляющего ООО "162 КЖИ" (комбинат железобетонных изделий, Воронежская область) и удовлетворил его ходатайство о продлении конкурсного производства на полгода, сообщается в материалах суда.

Следующий отчет конкурсного управляющего будет рассмотрен 21 августа.

Ранее сообщалось, что в марте 2016 года арбитраж по заявлению Банка Москвы ввел в ООО "162 КЖИ" процедуру наблюдения. Основанием для обращения в арбитражный суд с иском послужило неисполнение комбинатом обязанности поручителя. В частности, в 2011 году "162 КЖИ" выступило поручителем по кредитному договору между Банком Москвы и ЗАО "Инвестрой-15". По условиям договора, банк открыл для "Инвестстрой-15" кредитную линию с лимитом 3,8 млрд рублей на приобретение объектов движимого и недвижимого имущества. Однако заемщик не исполнил своих обязательств, в связи с чем банк обратился с требованием погашения данной задолженности к ООО "162 КЖИ".

В сентябре 2016 года комбинат был признан банкротом, на предприятии была введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим был назначен член НП СРО АУ "Развитие" Александр Осипов.

На данный момент общий размер долга комбината перед кредиторами, признанный судом, составляет более 1 млрд рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "162 КЖИ" зарегистрировано в 2011 году в Воронежской области. Основной вид деятельности - производство изделий из бетона, гипса и цемента. Принадлежит на 100% ООО "УКИС" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще