Новости Подмосковья 22 марта 2017 г. 11:29

Экспозиции и выставки Звенигородского музея можно будет посетить бесплатно

Звенигород. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Акция "Культурный марафон" пройдет в Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее с 25 по 30 марта, в ее рамках доступ на некоторые экспозиции и выставки будет бесплатным.

"Культурный марафон начнется в субботу, 25 марта, с бесплатного посещения выставки "Два мира русской иконописи XVII века". (...) В частности, здесь представлены иконы изографа Оружейной палаты Симона Ушакова", - говорится в сообщении, размещенной на сайте Звенигородского музея.

В воскресенье, 26 марта, гости музея смогут бесплатно посетить выставку "О Родине нашей с любовью и болью", где представлены работы художников XIX-XX веков. Марафон продолжится во вторник, 28 марта, с посещения экспозиции "Покои боярыни", которая представляет собой музейную реконструкцию интерьеров XVII века.

На следующий день в музее откроется для свободного доступа экспозиция "Древний Звенигород", которая рассказывает историю этого города и Саввино-Сторожевского монастыря.

Наконец, на четверг, 30 марта, запланирована встреча музейных работников с представителями туристических агентств для презентации новой экскурсии "Звенигородский Барбизон".

Акция "Культурный марафон" приурочена ко Дню работника культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще