Новости 22 марта 2017 г. 11:02

Суд оштрафовал родителей подростков, избивших пациентов психдиспансера во Владимире

Воронеж. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский районный суд Владимира оштрафовал трех подростков, избивших пациентов городского психоневрологического интерната, и их родителей на 45 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Установлено, что 15 и 16 октября 2016 года трое несовершеннолетних жителей Владимира перелезали через забор психдиспансера, приставали к инвалидам, пользуясь их тяжелым состоянием здоровья, связанным с психическими заболеваниями, издевались и избивали их.

В полицию поступило четыре заявления от пациентов и персонала интерната.

Ранее сообщалось, что одной из причин случившегося стала ненадлежащая работа органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних - двое из подростков, причастных к избиению пациентов, состоят на учете.

По результатам прокурорской проверки было установлено, что городская комиссия по делам несовершеннолетних еще в июне 2016 поручала управлению по делам молодежи обеспечить трудоустройство одного из юных правонарушителей, однако со стороны управления никаких мер принято не было. Работа с другим подростком поручалась школе и также не принесла результатов - у него были зафиксированы прогулы и двойки за первую четверть по трем предметам. О проживании третьего из них с бабушкой без родительского надзора школа не уведомила орган опеки.

Также прокуратура выявила, что в интернате отсутствуют камеры видеонаблюдения, а условия договора с охранной организацией не позволяют обеспечить безопасность пациентов и персонала.

Надзорным органом было внесено представление в адрес директора интерната, УВД по городу Владимиру, по результатам рассмотрения которого ряд должностных лиц, включая начальника отдела, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще