Новости 22 марта 2017 г. 09:55

Строительство домов дольщиков группы СУ-155 в Туле будет завершено в I квартале 2018 года

Тула. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство многоквартирных домов для дольщиков группы "СУ-155" в Туле будет завершено в первом квартале 2018 года, сообщил вице-президент АКБ "Российский капитал" Олег Бетин на совещании в областном правительстве.

"На 20 марта на территории Тульской области достраивают 9 жилищных объектов. Общее количество квартир по проекту - 1767, из них продано 1430. В настоящий момент введено объектов: 729 квартир по проектам, 662 проданы, по 248 переданы ключи собственникам. Уже в первом квартале 2018 года проблема с дольщиками в Тульской области будет полностью снята", - подчеркнул О.Бетин.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что ГК "СУ-155" осуществляла строительство 9 многоквартирных домов на двух строительных площадках: "Парус" и "Новая Тула". В 2016 году введено три дома (один - в ЖК "Новая Тула", еще два - в микрорайоне "Парус"), 6 корпусов находятся в различной стадии строительства.

В числе проблемных объектов министр также назвала строительство другими инвесторами домов долевым способом на стройплощадках на улице Октябрьская и в деревне Варваровка Тулы. Здесь работы планируется завершить в 2018 году.

Начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров добавил, что всего на сегодняшний день на территории региона 44 застройщика осуществляют строительство с привлечением денежных средств участников долевого строительства на 159 объектах. Это составляет 19,8 тыс. квартир.

"Решение большинства вопросов, связанных с долевым строительством жилых домов, напрямую зависит от скоординированности действий всех сторон. Необходимо продолжить работу по решению проблемных вопросов долевого строительства многоквартирных домов", - подчеркнул глава региона Алексей Дюмин.

В настоящее время АКБ "Российский капитал" участвует в финансировании достройки проблемных объектов "СУ-155" в Туле. На эти цели банк направит до 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще