Новости Подмосковья 21 марта 2017 г. 17:10

Открытие в Одинцово новых производств и вопросы образования обсудили власти муниципалитета с представителями Баварии

Одинцово. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Вопросы инвестиционного сотрудничества обсудили власти Одинцовского района на встрече с баварской делегацией в понедельник, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района.

В ходе деловой встречи, которая прошла в Одинцово, глава Одинцовского района Андрей Иванов рассказал о мерах поддержки предпринимателей, которые открывают в муниципалитете свое дело, говорится в сообщении.

"Рынок, связанный с частным дошкольным образованием в Одинцовском районе, недостаточно конкурентоспособен, и эта сфера может стать перспективной для сотрудничества", - сказал он.

Со своей стороны глава немецкой делегации, президент парламента округа Средняя Франкония Рихард Барч отметил, что в Баварии создан обширный образовательный кластер, где обучаются российские студенты, которые также могли бы получать образование и в Одинцовском районе.

"Сегодня в Одинцово мы обсудили широкий круг тем, касающихся обслуживания и ухода за представителями пожилого поколения, образования, подготовки молодежи, а также инвестиций, которые направлены на создание рабочих мест. Вернувшись домой, мы расскажем нашим предпринимателям о том, что здесь можно строить и открывать производства - ряд предприятий из Средней Франконии уже здесь работают", - сказал глава немецкой делегации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще