Новости Подмосковья 21 марта 2017 г. 17:00

Уголовное дело возбуждено в отношении организации, эксплуатирующей полигон "Астапово"

Красногорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Луховицкая городская прокуратура начала расследование уголовного дела в отношении ОАО "Полигон", которое эксплуатирует полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) "Астапово", сообщает Минэкологии Московской области.

"В результате проверки, проведенной сотрудниками надзорного ведомства, выяснилось, что общество не имеет лицензии на сбор отходов I-IV классов опасности. Несмотря на это, в период с июля по декабрь 2016 года на полигоне было размещено более 237 тыс. кубометров отходов, прибыль общества превысила 23 млн рублей", - говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которые приводятся в сообщении, ранее эконадзором было установлено, что с января по март на "Астапово" было незаконно складировано почти 40 тыс. тонн отходов.

Протокол об административном нарушении направлен в суд для принятия решения о привлечении к ответственности организации, эксплуатирующей полигон.

Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) находится на контроле органов прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще