Новости Подмосковья 21 марта 2017 г. 15:15

Почти 4 млрд руб. потратят на благоустройство маршрутов следования команд чемпионата мира по футболу-2018 в Подмосковье

Домодедово. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Благоустройство маршрутов, которыми будут пользоваться в Подмосковье команды и болельщики чемпионата мира по футболу в 2018 году, планируют завершить к апрелю 2018 года, сообщил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

"Мы обследовали все 276 маршрутов, по которым будут перемещаться команды-участники чемпионата мира по футболу, болельщики. На мероприятия по благоустройству маршрутов заложено 3,904 миллиарда рублей", - сказал Р.Терюшков на заседании "О подготовке Московской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года" в Домодедово.

Маршруты оценивались с точки зрения содержания дорог, архитектурного облика, качества благоустройства и освещения, состояние больниц, общественных пространств и фасадов домов, уточнил министр.

По его словам, всего планируется провести 383 мероприятия по благоустройству данных маршрутов, работы планируется завершить к апрелю 2018 года.

В число таких маршрутов входят пути следования команд от аэропортов до гостиниц, тренировочных баз и мест проведения соревнований, сказал Р.Терюшков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще