Новости 21 марта 2017 г. 13:26

"Уралмашзавод" в 2017г отгрузит девять кранов для строящегося метзавода "Тулачермет-Стали"

Екатеринбург/Тула. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "Уралмашзавод" (УЗТМ, Екатеринбург) начало отгрузку девяти кранов различной грузоподъемности для строящегося металлургического завода ООО "Тулачермет-Сталь", сообщает пресс-служба "Уралмашзавода".

"Контракт с компанией (ООО "Тулачермет-Сталь" - ИФ) на поставку кранов был заключен в 2015 году, поставка оборудования планировалась на 2016 год, но завод не успел выстроиться. Сейчас мы приступили к отгрузке и монтажу. Краны будем поставлять по запросу заказчика в течение 2017 года", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Уралмашзавода", не уточнив стоимость контракта.

В сообщении также говорится, что данное оборудование будет перегружать скрап, участвовать в заливке и разливке чугуна и внепечной обработке металла.

В настоящее время свердловские специалисты ведут монтаж первого мощного литейного крана производства УЗТМ на строящемся метзаводе "Тулачермет-Стали". После этого еще два месяца потребуется для установки электрооборудования и наладки грузоподъемной машины.

На площадку тульского завода уже доставлен второй и большая часть узлов третьего крана. "Уралмашзавод" и НПО "ВНИИПТМАШ" продолжают изготовление и контрольную приемку следующих кранов, отмечает компания.

Пуск металлургического завода в Туле запланирован на сентябрь 2017 года.

Как ранее сообщал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, литейно-прокатный комплекс ООО "Тулачермет-Сталь" (оператор проекта строительства сталелитейного и прокатного комплекса в непосредственной близости от производственной площадки "Тулачермета", входит в "Промышленно-металлургический холдинг", ПМХ) будет выведен на проектную мощность в 2018 году.

"Пусконаладочные работы на производстве запланированы в конце текущего года. На проектную мощность предприятие выйдет уже в 2018 году", - отмечал Д.Ломовцев.

Ранее открытие первой очереди ЛПК ООО "Тулачермет-Сталь" ожидалось в первом квартале 2017 года, выход предприятия на полную мощность - 1,5-1,8 млн тонн в год сортового проката - был запланирован на четвертый квартал 2017 года. Причины переноса сроков ввода объекта министр не уточнил.

Общий объем инвестиций в проект составляет 42,93 млрд рублей.

ООО "Тулачермет-Сталь" создано на базе ПАО "Тулачермет" 26 августа 2013 года для реализации крупномасштабного проекта по строительству литейно-прокатного комплекса по выплавке качественной углеродистой стали конвертерным способом. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", 33,33% ООО "Тулачермет-Сталь" владеет голландская DILON Cooperatief U.A., еще 66,67% - тульское ООО "Сталь", принадлежащее основным собственникам ПМХ братьям Андрею и Евгению Зубицким.

ОАО НПО "ВНИИПТМАШ" является головной организацией по краностроению, в том числе по кранам, устанавливаемым на объектах использования атомной энергии.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2016 года ЗАО "Машиностроительной корпорации "Уралмаш" принадлежит 52,96% акций, ЗАО "Газпромбанк - Управление активами" - 46,92%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще