Новости Подмосковья 21 марта 2017 г. 13:14

На подмосковном стадионе "Авангард" постелят натуральный газон для тренировок сборных, участвующих в Кубке конфедераций и ЧМ по футболу

Домодедово. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Оргкомитет "Россия 2018" поможет постелить натуральный газон на стадионе "Авангард" в Домодедове, где будет база одной из сборных-участниц Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил во вторник вице-премьер Виталий Мутко.

"Команда будет жить в гостинице, а тут тренироваться. Мы положим натуральный газон, не менее 500 мест организуем, раздевалки, периметр закрывается. Мы софинансируем это, средства выделяются", - сказал В.Мутко в ходе визита на стадион "Авангард".

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что "существующий газон можно передать школьному стадиону".

По словам В.Мутко, к 2020 году на арене будет демонтирован натуральный газон и положен искусственный последнего поколения.

Стадион "Авангард" и гостиница "Рамада" в подмосковном Домодедове входят в список тренировочных баз чемпионата мира 2018 года.

Всего на территории Подмосковья расположено 16 тренировочных баз, которые будут предложены сборным для тренировок и проживания на время проведения турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще