Новости 20 марта 2017 г. 18:56

Московский производитель обуви "Комплект" в 2016г увеличил производство на своем курском предприятии на 45%

Курск .20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Комплект" (Москва) в 2016 году увеличило по сравнению с 2015 годом объем производства на своем курском предприятии - ООО "КурскОбувь" - на 45%, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Всего было выпущено 1,4 млн пар обуви на общую сумму 477,1 млн рублей. Председатель совета директоров "Комплекта" Александр Овсянников проинформировал об этом губернатора Курской области Александра Михайлова.

Таких результатов, по словам А.Овсянникова, компании удалось достичь, "благодаря вводу в эксплуатацию дополнительного литьевого потока по выпуску текстильной обуви на подошве из поливинилхлорида мощностью 500 пар в смену".

А.Михайлов в ходе встречи отметил, что "в регионе будут делать все возможное, чтобы это российское предприятие, имеющее хорошие традиции, развивалось и в дальнейшем".

На встрече также был подписан протокол на 2017 год к действующему с 2013 года соглашению о сотрудничестве между региональной администрацией и компанией.

По данным пресс-службы, в 2016 году "Комплект" инвестировал в "КурскОбувь" 6,3 млн рублей. Специалистами фабрики было разработано 139 новых моделей обуви. Продукция предприятия поставляется в Венгрию, Прибалтику, Белоруссию, Казахстан.

Ранее сообщалось, что АО "Комплект" в 2016 году планировал увеличить производство на "КурскОбувь" на 28%.

ООО "КурскОбувь" входит в состав ОАО "Комплект" с 2005 года. Предприятие выпускает детскую и мембранную обувь под маркой "Котофей", валенки из овечьей шерсти. На фабрике трудятся почти 1 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще