Новости 20 марта 2017 г. 18:09

Зараженными сухофруктами и гнилыми овощами кормили воспитанников детского центра в Воронеже

Воронеж. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Железнодорожного района Воронежа по результатам проверки выявила многочисленные нарушения в городских детских центрах развития детей, сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

В частности, установлено, что в центре ухода за детьми "Умка" при приготовлении еды для малышей использовались сухофрукты, зараженные амбарными вредителями, вместо сливочного масла - растительный спред, а также овощи с признаками гнили.

В детском досуговом центре "Райлис" обнаружены продукты без документов, подтверждающих их качество и безопасность. Выяснилось, что для кормления детей повторно использовалась одноразовая посуда. При этом к приготовлению блюд допускались работники без медицинских книжек.

Всего по результатам проверки по фактам нарушения санитарно-эпидемиологических требований было возбуждено 8 административных дел, требований пожарной безопасности - 7 административных дел.

Руководителям детских центров внесено 8 представлений об устранении и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении.

В середине февраля специалисты управления Роспотребнадзора по Воронежской области зарегистрировали в одном из детских садов Воронежа пять случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Прокуратура проводит проверку по данному факту. Среди прочего правоохранители проверяют соблюдение санитарно-гигиенических требований при организации питания в дошкольном учреждении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще